В период с 27 по 30 ноября 2023 г. среди обучающихся общеобразовательных организаций Кизлярского района прошла Неделя правового просвещения.

В рамках Недели правового просвещения проведены открытые уроки, конкурсы, викторины среди обучающихся 2-11 классов на темы «Дети против терроризма», «Нормы законодательства Российской Федерации, предусматривающих ответственность за участие в террористической деятельности и содействие терроризму», «Имею права на жизнь», «Я и мои права».

Данные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.