Во всех общеобразовательных организациях Кизлярского района прошли Уроки Мужества, посвященные Дню Героев Отчества.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Героям Отечества, были организованы уроки на темы «Наши Герои», «Герои России. Участники СВО», «Героям Великой войны -  Вечная слава», «Героями не рождаются – героями становятся, «Герои СВО живущие рядом с нами», «Сила в правде», «Герои моего Отечества» Мероприятия проходили с участниками СВО. Они рассказывали учащимся эпизоды из боевой жизни, о боевых товарищах, напутствия школьникам о том, как подготовить себя к службе в армии, подчеркнули важность знаний и физической подготовки. Учащиеся интересовались происходящим в зоне СВО и задавали вопросы.

Под руководством классных руководителей обучающиеся обсуждали, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями, познакомились с историей возникновения праздника, который напрямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца. Узнали имена славных героев-орденоносцев со времен Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и Героев Российской Федерации.

А также учащиеся приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!». Ребята обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации на Украине.

Каждому россиянину следует уделять повышенное внимание, так как эти ценности вечны и актуальны, и потомки должны знать своих героев, мотивы проявления мужества и героизма любви к соей Родине