9 декабря 2023 года на базе МКОУ "Совхозная СОШ " состоялся финальный этап Чемпионата по баскетболу «Локобаскет» среди девушек не старше 2008 года рождения сезона 2023-2024 гг.

В финальном этапе соревнований встречались команды школ, победители зонального этапа, а именно:

2 МКОУ «Кардоновская СОШ»;

По итогам соревнований Чемпионата по баскетболу «Локобаскет» призовые места распределились следующим образом:

Организаторами состязаний выступило МКУ «Управление образования» Кизлярского района. Содействие при проведении мероприятия оказали отдел по физической культуре, спорта, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» и учителя физической культуры МКОУ "Красновосходская СОШ", МКОУ "Совхозная СОШ".

Завершился спортивный праздник баскетбола церемонией награждения победителей и призёров соревнований. Победители и призёры были награждены кубками и грамотами.

В номинации "Лучший игрок" признана ученица 10 класса МКОУ «Кардоновская СОШ» Абдулхалимова Аминат.