Конкурс сочинений «Без срока давности».

В целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в школах МР «Кизлярский район» завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс проходил по трем возрастным номинациям, охватив учащихся 5-11 классов.
Перед организаторами конкурса стояли следующие задачи:
- воспитание уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны;
- недопущение фальсификации фактов о событиях Великой Отечественной войны, военных преступлениях нацистов и их пособниках, геноциде мирного населения на территории стран, входивших в состав СССР;
- приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны.
В муниципальном этапе победителями признаны учащиеся МКОУ «Красновосходская СОШ», МКОУ «Михеевская СОШ», МКОУ «Первомайская СОШ».