27 января, на базе МКОУ "Аверьяновская СОШ имени Омарова Гусейна Омаровича" состоялся семинар для учителей химии по теме: «Современные образовательные технологии применяемые при изучении химии». В ходе открытого урока педагог - Ахмедова Саида Мустафаевна, организовала изучение новой темы в 8 классе с использованием интерактивных технологий. Хадижат Амирарслановна Исмаилова – педагог с лидерскими качествами и умением оказывать влияние, удерживать внимание провела прекрасный открытый урок в 11 классе с использованием креативного подхода. Педагог умело связал выбранные учениками будущие профессии с темой урока «Скорость химической реакции». Урок прошел в интересной обстановке, участников семинара тронули напутственные слова и пожелания учащимся от Хадижат Амирарслановны.
Участники дали высокую оценку работе семинара, организации и атмосфере мероприятия и выразили благодарность администрации и коллективу школы за хорошую организацию и проведение семинара.