К юбилею великой поэтессы Дагестана Фазу Алиевой

Одним из завершающих и самым интересным конкурсом, приуроченным к юбилею великой поэтессы Дагестана Фазу Алиевой, стал республиканский творческий дистанционный конкурс в форме текстов новой природы, предлагаемый ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей». Учащимся 7-11 классов предложили выполнить работу в форме одной из категорий:
- графический роман;
- буктрейлер;
- билд-ап;
- фанфик;
- пресс-релиз
Успешно справились с задачей на муниципальном этап Х.Д. Жамалдинова ученица 8 класса МКОУ «Зареченская СОШ» и Х.Д.Касимова ученица 7класса
МКОУ «Сангишинская ООШ».
Школьницы в форме буктрейлера – короткого видеоролика, попытались заинтересовать сверстников насколько интересны понравившиеся им произведения Фазу Алиевой. А так как буктрейлеры рассчитаны не на массовую, а на целевую аудиторию, то их для просмотра распространили в профессиональных и ученических группах ватсап.