Семинар по формирование читательской грамотности на уроках литературы На базе МКОУ «Кардонвская СОШ»

Семинар по формирование читательской грамотности на уроках литературы
На базе МКОУ «Кардонвская СОШ» состоялся семинар учителей словесности по формированию читательской грамотности на уроках литературы. На семинаре присутствовали учителя со всех школ района, так как сегодня данное направление работы согласно обновленным ФГОС является актуальным и приоритетным в обучении школьников.
План семинара:
7а класс, учитель С.Г. Меджидова.
Тема урока: «Сравнительный анализ притчи «Блудный сын» и повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель».

8а класс, учитель А.О. Ибрагимова.
Тема урока: «Средства характеристики героев романа «Капитанская дочка» на примере нескольких глав».

5а класс, учитель П.М. Хайбулаева. Тема урока: Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»: события и герои».

Круглый стол: заслушивание докладов, обмен мнениями и методическими наработками.

Целью каждого проведённого урока стало развитие способностей учащихся понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной жизни.