Конкурс на лучшего чтеца

В общеобразовательных учреждениях МР «Кизлярский район» стартовал ежегодный республиканский конкурс на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, приуроченный к Международному Дню родного языка. Последний этап пройдет 20 февраля на базе ГБУ ДПО РД. Конкурс направлен на выявление творчески одаренных детей, с перспективой их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы. В конкурсе примут участие ученики 11 классов, изучающие языки народов Дагестана: аварский, даргинский, лезгинский. В этом году ногайский и азербайджанский языки в 11 кассах не изучаются.