Международная конференция ко дню родного языка

В Махачкале, в Научно-исследовательском институте имени А.А. Тахо-Годи прошла Международная научно-практическая конференция, посвящённая Дню родного языка.
Участие в мероприятии приняли: заместитель министра образования и науки Дагестана Аида Далгатова, начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Аймисей Акаева, консультант управления Барият Гаджиева, сотрудники НИИ педагогики имени А.А. Тахо-Годи, учителя родных языков и литератур, деятели образования и культуры.
Кизлярский район на конференции представлял учитель родного языка (даргинского) МКОУ «Большезадоевская ООШ» Ахмедова Гулай Османовна. Тема выступления: «Привитие любви к родному языку в школе через театральный кружок».
В рамках конференции прошло обсуждение актуальных вопросов сохранения и развития родных языков, в числе которых возвращение родного языка как языка обучения.