Семинар учителей технологии

7 марта 2023г. в МКОУ «Хуцеевская СОШ» прошел муниципальный семинар учителей       технологии      на    тему:   «Путешествие   в   страну     «Кулинария».

В работе семинара  приняли участие     учителя     технологии       образовательных

организаций     Кизлярского    района.

Целью проведения семинара было обобщение и обсуждение педагогического опыта работы учителей по осуществлению преподавания технологии в условиях реализации требований ФГОС начального, основного и среднего общего образования,    повышение     педагогического   мастерства   учителей   технологии.

Урок   провела    учитель   технологии    Магомедова    Патимат    Магомедхановна.

В программе семинара был запланирован  открытый  урок в  6  классе  «Путешествие встрану «Кулинария». Цель урока – закрепление знаний, умений, навыков по разделу «Кулинария» через выполнение конкурсных заданий, воспитание эстетического вкуса, бережное отношение к продуктам питания. Организация деятельности учащихся – групповая, индивидуальная. Урок был построен в игровой форме (виртуальное путешествие).В ходе урока прослеживалисьмежпредметные связи: география, музыка, биология. Все учащиесяправильно отвечали на поставленные вопросы и справились с практическим заданием. Наблюдалось активность и заинтересованность учащихся на всех этапах урока.