Канала "РГВК ДАГЕСТАН" в МКОУ "Косякинской СОШ"

15 марта 2023 года в МКОУ "КОСЯКИНСКАЯ СОШ " побывали в гостях представители канала "РГВК ДАГЕСТАН". Они провели съёмки для национальной передачи на даргинском языке "Адамти ва замана"
С целью сохранения традиций и обычаев народов Дагестана учителя и учащиеся школы совместно с родителями показали литературно- музыкальное представление "У очага"
Программа была насыщенной.
В ходе встречи в виде театральной постановки были представлены культура, традиции и история жителей села Ицари Дахадаевского района.
Также участники мероприятия показали жизненный уклад, быт ,обычаи и гостеприимство наших предков.
Далее были исполнены патриотические песни "Дагестан " , "Ицари".
Стихотворения «Мой Дагестан» на даргинском языке прочитали Жахпаров Рамаза , Шахбанова Кизтаман , Рабаданова Цибац.
В завершение мероприятия директор школы Алиев Ахмед Наннаевич поблагодарил всех участников и вручил благодарственные письма.
Он отметил, что важно проводить мероприятия по сохранению родного языка, так как в нём история народа, культура и наследие каждого народа.