На базе МКОУ "Михеевская СОШ" прошел муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских проектов младших школьников "Первоцвет". В конкурсе приняли участие учащиеся 9 образовательных организаций Кизлярского района. На конкурсе были заслушаны и наглядно продемонстрированы проекты по четырем направлениям. Ребята показали в своих выступлениях интерес к истории родного края, к проблеме воздействия различных факторов на здоровье, продемонстрировали исследования естественно-научного направления, умения вести наблюдения, анализировать и разрабатывать практические предложения по изучаемой проблеме. По итогам конкурса Победителем стала ученица 4 класса МКОУ "Косякинская СОШ" Шахбанова Амина, призовые места разделили, учащиеся МКОУ "Новомонастырская СОШ" - Абакарова Джамилят, МКОУ "Александрийская СОШ" Подлипная Ярослава и МКОУ "Цветковская гимназия" Халакаева Амина. Победители и призёры муниципального этапа примут участие в республиканском конкурсе, который состоится 3 апреля на базе Дагестанского института развития образования в г. Махачкала.