Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

C 15 февраля по 25 марта 2023 года был проведён школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» (далее – Конкурс). Конкурс направлен на формирование положительного отношения обучающихся к историческим событиям, связанным с сохранением и увековечиванием памяти о Великой Отечественной войне.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие обучающихся 8-11-х классов общеобразовательных организаций Кизлярского района.  В своих работах участники конкурса рассказали об истории создания памятника героям-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, о своих родственниках – участниках войны.

Итоги конкурса по номинациям:

«Угон мирных жителей СССР на принудительные работы в Германию – как акт геноцида»

I место - МКОУ «Цветковская гимназия».

«Место памяти геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной войны»

I место- МКОУ «Совхозная СОШ № 6».

«Отражение геноцида в архивных документах: работа с историческими источниками и базы данных и серии сборников архивных документов проекта «Без срока давности»

1 место- МКОУ «Огузерская СОШ».