Межрегиональный конкурс «Язык предков»

Год от года проблема сохранения родного языка становится все острее. Если сейчас не объединиться и не принять меры по сохранению родных языков, завтра уже будет поздно. То малое, что имеем сейчас, будет потеряно навсегда. Ежегодно воспитанники наших школ принимают участие в масштабном интернет-конкурсе, организатором которого является Фонд поддержки родных языков. Это прекрасная площадка для учителей родного языка из разных уголков нашей страны.
Учитель родного языка МКОУ «Бондареновская ООШ» Ахмедова Г.О., предоставив на конкурс конспект открытого урока на даргинском и русском языках на тему: «Дагестанцы - участники ВОВ», вновь заняла победное первое место в межрегиональном конкурсе среди педагогов «Язык предков» в номинации «Научно-методическая разработка". Ее воспитанники, учащиеся МКОУ «Бондареновская ООШ», Кусаев Абакар и Магомедова Гулаймат, продемонстрировав свои артистические и лингвистические способности, в номинации «Литературно-музыкальная композиция на даргинском языке», завоевали Гран – при конкурса: тридцать из тридцати возможных баллов.