Всероссийской олимпиады школьников.

В образовательных организациях Кизлярского района стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. ВсОШ – одна из самых старых и престижных олимпиад в России. Ежегодно в ней принимает участие большое количество школьников со всего муниципалитета, многие из которых готовятся с начальных классов и предварительно участвуют в перечневых олимпиадах, повышая уровень компетенций и проверяя свои знания. Олимпиада состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. "Переход от одной ступени к другой осуществляется по итогам предыдущего отбора: допуск предоставляется только при условии преодоления планки – необходимого количества баллов. Олимпиада школьников проводится по 24 предметам.