В Кизлярском районе стартовал муниципальный этап Школьной Футбольной Лиги

В Кизлярском районе стартовал муниципальный этап Школьной Футбольной Лиги среди учащихся 5 классов общеобразовательных учреждений. Для участия в соревнованиях было заявлено 10 команд из 10 школ, общее количество учащихся – 90 человек.

Соревнования проходили в рамках реализации проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». Организаторами состязаний выступило МКУ «Управление образования» Кизлярского района. Содействие при проведении мероприятия оказали представители МКУ ДО «ДЮСШ».

В игре за первое место шла упорная борьба в каждом матче. По результатам сегодняшних соревнований среди команд 5 классов первое место заняли учащиеся МКОУ " Цветковская гимназия" из группы «А», а из группы «В» первое место заняла команда с МКОУ «Шаумяновская ООШ».

Как отметил ведущий специалист МКУ «Управление образования» Магомед Гасанов, ответственный за проведение Школьной Футбольной Лиги, при проведении мероприятия были соблюдены все меры безопасности с привлечением сотрудников ОМВД по Кизлярскому району и медицинских работников.

Отметим, что команды, занявшие первые места в группах, примут участие в финальном этапе игр Школьной Футбольной Лиги.