WhatsApp Image 2021-12-24 at 16.21.18.jpeg

24.12.2021

5 новых центров образования естественно-научной и технологической направленностей открыли свои двери 24 декабря 2021 года на базе МКОУ "Красновосходская СОШ",МКОУ "Косякинская СОШ", МКОУ "Огузерская СОШ", МКОУ "Михеевская СОШ" , МКОУ "Ефимовская ООШ " в Кизлярском районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
На открытие присутствовали врио заместителя начальника МКУ "Управления образования" Индира Шихабудинова и муниципальный координатор центра «Точка роста» по Кизлярскому району Хадижат Ибрагимова.

На сегодняшний день в районе уже открыты и функционируют 10 центров «Точка роста» технической, цифровой, гуманитарной и естественно-научной направленностей.

Функционирование таких центров служит повышению уровня качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательных организаций.
Для каждого желающего окунуться в мир новых технологий созданы необходимые условия: располагающий к проектной и творческой деятельности удобный интерьер учебных кабинетов, стилизованный согласно фирменному бренду проекта, современное материально-техническое оснащение, а, главное, квалифицированные и увлечённые своим делом педагоги. Для педагогов организовано беспрерывное обучение новым технологиям преподавания, создания рабочих образовательных программ.

На 2022 год сформирован перечень образовательных организаций, на базе которых откроются ещё 2 центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.
На торжественном открытии дети прочитали стихи, исполнили песни и продемонстрировали гостям разработанные вместе с педагогами проекты. Ребята показали незаурядные знания в конструировании программируемых лего-роботов, в использовании цифрового микроскопа, а также в создании электрический цепи с помощью лаборатории по физике.
@kiz.rayon #repostandroid #repostw10

WhatsApp Image 2021-12-24 at 10.01.08.jpeg

22.12.2021

В соответствии с Правилами проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям Республики Дагестан за достижения в педагогической деятельности и обеспечения порядка их выплаты, утвержденными постановлением Правительства Республики Дагестан от 1 декабря 2020 года № 264 «О премиях лучшим учителям Республики Дагестан за достижение в педагогической деятельности» стала учитель английского языка МКОУ "Малокозыревская ООШ" Будунова Чакар Сайпулаевна. Поздравляем победителя конкурса , желаем крепкого здоровья, творческих успехов и удачи в работе!
@chakar_englishstudio_kizlyar
@mk_oosh